林田英子
「なげいれ花 十二ヶ月」教室



  2018 秋季・全11クラス 時間・授業料 

 全11クラス − 月1 回  |土曜・午前 - 4 クラス A , C ,.E , G クラス  |土曜・午後 - 4 クラス B , D , F , H クラス |金曜・午前 - 3 クラス A , C , G クラス

曜日   クラス数 時間帯  受講料 (一季/ 4ヶ月分)  花材費 (一季/ 4ヶ月分)  お支払い金額 (税込)
土曜・午前 A C E   10:30〜14:00 | 3 時間半 受講料4,500円×4回=18,000円 花材費=5,040円×4回=20,160円 =38,160円
土曜・午後  D F H  15:00〜18:00 | 3 時間 受講料4,200円×4回=16,800円 花材費=5,040円×4回=20,160円 =36,960円
金曜・午前 A C  11:00〜15:00 | 4 時間 受講料4,900円×4回=19,600円 花材費=5,040円×4回=20,160円 =39,760円 
 11:00〜14:00 | 3 時間 受講料4,200円×4回=16,800円 花材費=5,040円×4回=20,160円 =36,960円

       |入会金は不要です。授業料は4ヶ月分前納となります。 
         |定席により受講の振替はお受けしておりませんが、花材については事前にご連絡頂きましたら、欠席の一両日中に店頭にて受取りは可能です。
         |お支払い確認後、1季(4ヶ月)のお席が確定いたします。入金後の返金はできませんのでご了承くださいませ。 



  2018 秋季・全11クラス 稽古日程    
 曜日  クラス  時間帯   稽古日 
 金曜・午前  A 11:00〜15:00  概ね 第1週  9/7   10/5   11/2   12/7
 金曜・午前  C 11:00〜15:00  概ね 第2週  8/17   9/14   10/12   11/9
 金曜・午前  G 11:00〜14:00  概ね 第4週  8/24   9/28   10/26   11/23
 土曜・午前 / 午後  A / B 10:30〜14:00 / 15:00〜18:00  概ね 第1週  9/1   10/6   11/3   12/1
 土曜・午前 / 午後  C / D 10:30〜14:00 / 15:00〜18:00  概ね 第2週  9/8   9/29   10/20   11/10
 土曜・午前 / 午後  E / F 10:30〜14:00 / 15:00〜18:00  概ね 第3週  8/18   9/15   10/13   11/17
 土曜・午前 / 午後  G / H 10:30〜14:00 / 15:00〜18:00  概ね 第4週  8/25  9/22   10/27   11/24


教室
−青山 花長 |Aoyama Hanacho |3F 花室

東京都港区南青山7-12-9


「花室」前室   

top
なげいれ 花の教室 林田英子